Переезд квартиры, перевозка мебели или бытовой техники представляет собой довольно хлопотное занятие. Многие предметы имеют довольно крупные габариты, но при этом довольно хрупкие. Такие вещи необходимо перевезти максимально бережно. Ниже приведены несколько советов как самостоятельно подготовиться к переезду квартиры с наименьшими затратами времени и нервов.

 

1. Начните собирать вещи заранее, в идеале за неделю до планируемого переезда, чтобы избежать ажиотажа в последний день.

2. Прежде чем приступить к упаковке вещей, запаситесь упаковочным скотчем (не используйте канцелярский скотч), вместительными пакетами, картонными коробками. Вообще не стоит начинать переезд квартиры без упаковочного материала.

3. Лучше всего почистить мебель перед упаковкой. Если вы не хотите чистить мебель на новой квартире вместо празднования новоселья.

4. Для упаковки книг и дисков лучше всего воспользоваться картонными коробками, которые для надежности можно связать веревкой.

5. Прежде чем начать упаковывать все подряд, подумайте необходимы ли вам на новом месте все вещи. Переезд – хороший повод избавиться от лишних вещей? 

6. Идеальным решением для упаковки постельного белья (подушек и одеял) станут для вас пластиковые мешки и вместительные полиэтиленовые пакеты, а для мелкой одежды можно использовать дорожные сумки и чемоданы.

7. Хрупкие стеклянные предметы, такие как зеркала и стеклянные полки из ванной следует обернуть гофрокартоном и надежно перетянуть скотчем. Можно также воспользоваться воздушно-пузырчатой пленкой, которую можно заказать в интернете или в мувинговой компании, которая будет проводить переезд.

8. Для облегчения перевозки мягкой мебели и крупногабаритной корпусной мебели, ее необходимо разобрать, во-первых так ее проще упаковывать и осуществлять погрузку, во-вторых это позволит сэкономить на машине, поскольку в разобранном виде мебель имеет меньший объем. А объем кузова непосредственно влияет на стоимость заказа машины.

9. Посуду всегда следует упаковывать в картонные коробки прокладывая каждую тарелку и оборачивая чашки бумагой или вспененным полиэтиленом. При этом размещать посуду в коробке следует максимально плотно.

10. Самое необходимое кладите сверху и запомните внешний вид упаковки, а лучше подпишите каждую коробку. Не забудьте  указать на хрупкость предметов в коробке. Это облегчит работу грузчиков и позволит избежать повреждений при погрузке и выгрузке.

11. И последний совет: выбирайте для переезда только профессиональную транспортную компанию. Закажите оценку вашего переезда,  специалист компании проконсультирует вас, при необходимости, о том, как лучше подготовиться к переезду.