Каждый, кто хоть раз сталкивался с перевозкой офиса на новое место, знает что это не простая задача. Позвонив в мувинговую компанию, клиенты желают сразу получить ответ на вопрос: сколько будет стоить переезд офиса?
Ответ на этот вопрос сложно однозначно дать по телефону, однако, решить эту проблему не сложно.

 

Если вы приняли решение о переезде офиса и решили заказать эту услугу, прежде всего к вам БЕСПЛАТНО придет специалист фирмы и на месте сделает все необходимые замеры и подробно рассчитает затраты, связанные с переездом (разборка мебели, упаковка, погрузочные работы, транспортировка и т.д.). И в случае, если вас что-то не устроит и вы не сможете договориться с оценщиком на месте, вы можете отменить заказ до подписания договора.

Возможно вы считаете, что переезд офиса силами профессиональных перевозчиков для вас дело накладное или просто опасаетесь обмана со стороны муверов, тогда подсчитать приблизительную стоимость перевозки можно самостоятельно. Для начала необходимо знать примерную стоимость перевозки одного кубического метра. Конечная цена может зависеть от многих факторов, например, если в зданиях отсутствуют грузовые лифты, то переезд обойдется несколько дороже, в среднем на пять процентов (если лифта нет вообще, то и на все пятнадцать). Стоит также упомянуть, что офисный переезд обойдется вам дороже, если вы переезжаете в неготовое помещение, в котором еще идет ремонт. Переезд офиса дело щепетильное и хлопотное, если у вас есть предметы, которые требуют особенного аккуратного и бережного отношения, то это тоже скажется на конечной стоимости. Прежде всего это связано с затратами на упаковочные материалы. И конечно, осуществление переезда в максимально сжатые сроки тоже потребует дополнительных расходов.

Еще один немаловажный аспект - дополнительные расходы на транспорт. Для проезда грузового транспорта внутрь садового кольца или ТТК требуется особый пропуск, он тоже стоит денег. Если, к примеру, одно из ваших помещений (старое или новое) находится в центре Москвы, стоимость перевозки возрастет пропорционально цене этого пропуска. А если один из пунктов подачи находится за МКАДом, тогда тарификация для любого грузового автомобиля рассчитывается исходя из стоимости проезда каждого километра от кольца.

Следует отметить, что все эти вопросы в состоянии самостоятельно решить компании-перевозчики, предоставляющие комплексное обслуживание при проведении переезда. Поэтому, если цена вас устроит, это не будет для вас проблемой.
Не надо полагать, что компании перевозчики по любому поводу завышают стоимость своих услуг, все затраты абсолютно оправданы.

Какой же вывод хочется сделать из всего вышесказанного?
В принципе вы можете самостоятельно подсчитать стоимость переезда вашего офиса вооружившись интернетом, обзвонив бесчисленное множество компаний предоставляющих грузовой автотранспорт в поисках наиболее дешевого варианта, поискать самостоятельно упаковочный материал для особо ценных вещей и найти грузчиков (в этом случае будьте готовы самостоятельно контролировать перемещения каждого грузчика и следить за тем чтобы ничего не пропало). Или можно обратиться к профессионалам, договориться о приезде специалиста для проведения оценки, скажем, в выходной день, обсудить с ним все детали нюансы и договориться о выгодной для обоих сторон цене.

В любом случае решать вам. И пусть переезд на новое место будет для вас не проблемой, а радостью.